• 18 июля 2013, четверг
  • Москва, Государственная галерея на Солянке / Москва, ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2 (вход с улицы Забелина)

Суперлекция: «Вurning Man: семь дней утопии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
3934 дня назад
18 июля 2013 c 19:00 до 21:00
Москва
Государственная галерея на Солянке / Москва, ул. Солянка, д. 1/2, стр. 2 (вход с улицы Забелина)

В этом году впервые за всю историю фестиваля Burning Man команда из России получила право на возведение арт-объекта — 10 метровой копии космической станции «Мир», которая будет построена в августе этого года.

343846fe-6321-4387-8afc-3a3abfb8d782

Лекцию художницы Марго Трушиной «Вurning Man: семь дней утопии» представляет проект The Cradle of MIRsolyanka.org

В этом году впервые за всю историю фестиваля команда из России получила право на возведение арт-объекта — 10 метровой копии космической станции «Мир», которая будет построена на Burning Man в августе этого года.

Burning Man — волшебное место в Неваде, где деревья — по-прежнему большие и время отсутствует как понятие. Участники фестиваля называет его «самой большой в мире песочницей». Начавшийся 27 лет назад как вечеринка для сотни друзей, фестиваль вырос до 50 тысячного города размером с Садовое кольцо. Он, как мираж, возникает в пустыне буквально из ниоткуда, всего на 7 дней и не оставляет после себя никаких следов. Арт-объекты и арт-кары, порожденные то ли сюрреализмом Сальвадора Дали, то ли постапокалиптическими блокбастерами — public art на фестивале стремится к максимальной вовлеченности зрителя. Авторы инсталляций добиваются, казалось бы невозможного — их фантазия настолько убедительна, что начинаешь верить, например, будто под ногами у тебя не пустыня, а настоящее море.


0,78

О том куда приводят мечты художников, почему инсталляции, построенные на Burning Man возможны только там и как сделать утопию реальностью, пусть даже на короткий срок — Марго Трушина поведает в получасовой видеолекции. В заключении лекции Александр Миронов, один из авторов проекта The Cradle of Mir, расскажет о реализации идеи инсталляции: как подать заявку на грант, как собрать команду и где взять средства?

0,0

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше