• 17 октября 2017, вторник
  • Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Public talk с ателье Playtronica

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2355 дней назад
17 октября 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

17 октября в 20:00 в Государственной галерее на Солянке в рамках выставки "Playtronica. Трогай! Звучит!" вместе с Сашей Пас и Андреем Манирко мы поговорим о том, что же такое Playtronica, как всё начиналось, и почему именно звук и прикосновение способны многое изменить.

Благодаря ателье Playtronica в этом октябре Solyanka VPA действительно зазвучала, причем, как говорят художники, зазвучала трогательно! В рамках выставки мы будем не только трогать и слушать, но вместе с куратором выставки Маргаритой Осепян успеем и поговорить с создателями овощных оркестров — Сашей Пас и Андреем Манирко.  

Основатель ателье Playtronica Саша Пас – культуртрегер и театральный продюсер окончил магистратуру Международного университета Каталонии (UIC). В качестве дипломной работы в 2012 году Пас с группой студентов создал Playtronica – модель образовательного проекта для детей, в которой используется холистический подход к музыке в контексте технологий. 

Андрей Манирко – дизайнер, методист и продюсер. Со-основатель образовательного игрового проекта для детей Playtronica; основатель НИИ, серии междисциплинарных исследовательских воркшопов на стыке прикладной философии и дизайна. Андрей продюсировал документальные фильмы для ведущих российских и иностранных телеканалов, прототипировал электронные устройства, разрабатывал учебные программы для детей, фасилитировал воркшопы для международных компаний. В Институте «Стрелка» работал куратором образовательной программы 2015/16.

Проекты Playtronica выставлялись в таких музеях как ЦСИ Гараж (Москва), МСИ Эрарта (Санкт-Петербург), Ельцин-Центр (Екатеринбург), Exploratorium (Сан-Франциско), Центр Помпиду (Париж), ателье постоянный участник музыкальных и научных фестивалей Политех (Москва), ГикПикник (Санкт-Петербург), CTM (Berlin), Loop (Berlin), Macki Music Fest (Paris), WeLoveGreen (Paris), LoveTech (San-Francisco). Playtronica разрабатывает совместные программы в сотрудничестве с московскими образовательными учреждениями – ГБОУ Школа No 554 и ГБОУ Лицей «Вторая Школа».

17 октября в 20:00
ул. Солянка, ½, строение 2.
Вход свободный / 12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше