• 13 октября 2017, пятница
  • Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

«Тряпичный Союз» VS «Вечеринки без трусов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2386 дней назад
13 октября 2017 c 19:00 до 23:00
Москва
ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Друзья, 13 октября в 19:00 Михаил Местецкий и Петр Быстров вместе с посетителями Государственной галереи на Солянке посмотрят «Тряпичный союз» и «Вечеринки без трусов» и обсудят, как все было на самом деле, сравнив режиссерскую версию с версией художников.

В 2016 году Михаил Местецкий выпустил картину под названием «Тряпичный союз», между строк которой проглядывают прототипы главных героев – художники Общества Радек. Однако они не названы по именам, и не в их поддержку снят фильм. Он представляет собой рассказ об абстрактном — какое могло бы быть, но которого не было — сообществе. При этом многие «ходы» и «приколы», что называется, подсмотрены режиссером из жизни Общества Радек.

 
А за десять лет до выхода этого фильма два экс-участника Общества Радек — Алексей Булдаков и Петр Быстров — смонтировали на основе многочасовых видеоматериалов (документации акций, домашнего видео, экспериментальных съемок-заготовок) свой фильм «Вечеринки без трусов». Он был задуман как подведение итогов существования сообщества и показан на последней «прижизненной» выставке ОР – Стамбульской биеннале.

Идея нынешнего совместного показа двух фильмов в Государственной галерее на Солянке — «Тряпичного союза» и «Вечеринок без трусов» — родилась из нескольких обстоятельств: два разных языка, один из которых «язык большого кино» – всякий раз героизирует, демонизирует всё, о чем говорит, и обладает способностью «донести» что-либо до широкой аудитории. «Маленький» фильм – документальный, не имевший проката, не может «тягаться» с таким соперником, хотя точно так же является не объективным продуктом, но представляет собой авторский взгляд (двух авторов фильма) на события жизни Общества Радек.

 

13 октября 19:00 — 21:30 (с перерывом)

Ул. Солянка, ½, строение 2 (вход с улицы Забелина)

Вход по билетам в галерею. Друзья, покупать онлайн-билет не нужно, вы сможете приобрести входной билет прямо в Государственной галерее на Солянке перед показом!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше