• 2 октября 2017, понедельник
  • Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Открытие выставки «Playtronica. Трогай! Звучит!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2392 дня назад
2 октября 2017 c 19:30 до 22:00
Москва
ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Государственная галерея на Солянке со 2 по 22 октября станет домом для необычных экспериментов с прикосновениями и звуками.

В нашем мире, насыщенном ежедневной рефлексией и рационализацией поведения, часто не хватает самого простого — физического контакта. Контакта без оценки и выстраивания искусственных систем. Контакта теплого, игривого, искреннего.  И каждый раз наполненного различными эмоциями. Государственная галерея на Солянке со 2 по 22 октября станет домом для необычных экспериментов с прикосновениями и звуками. Ателье Playtronica, объединяющее художников, музыкантов и инженеров, в первой персональной выставке «Playtronica. Трогай! Звучит!» поведает о своей философии и о том, как прикосновение может менять окружающую реальность. Уже несколько лет Playtronica исследует новые типы взаимодействия между человеком и технологиями при помощи звука. То, что однажды начиналось как образовательный музыкальный проект уже давно переросло в проект художественный, предвосхищающий времена, когда предметы будут говорить с человеком напрямую, а инструментом общения станет тактильная чувствительность.

В экспозиции, созданной из видеодокументации, видеороликов, предметов и интерактивных инсталляций, каждого посетителя ожидают открытия. Ведь, оказывается, звучат не только предметы, но и люди. Чтобы убедиться в этом, стоит непременно зайти на перформанс Федора Павлова-Андреевича, который он придумал совместно с Playtronica.  Также в рамках выставки состоится public talk с художниками ателье Сашей Пас, Андреем Манирко и пойдут мастер-классы для детей и взрослых, где можно будет научиться оживлять предметы обихода.

2 октября в 19:30. Вход свободный.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше