• 6 сентября 2017, среда
  • Москва, ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Public talk с художницей Катрин Ненашевой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2422 дня назад
6 сентября 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
ул. Солянка, 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Государственная галерея на Солянке и Wonderzine приглашают всех на public talk с художницей-акционисткой Катрин Ненашевой.

 

Друзья, 6 сентября в 20:00 мы будем рады видеть всех желающих на публичной дискуссии с Катрин Ненашевой. В рамках выставки «Между здесь и там: истории городских изоляций» художница расскажет о своей нашумевшей работе, посвященной людям, пожизненно изолированным в психоневрологических интернатах. В течение 23 дней художница ходила по городским улицам в очках виртуальной реальности, внутри которых проигрывались панорамные фотографии и видео из интернатов, вереницы комнат, коридоров, лестниц и заборов, отделяющих их мир от нашего. Во время прогулок по самым разным местам, подсказанным Катрин обитателями интернатов, — в метро, по Красной площади, в парке, в супермаркете «Ашан» и просто по улицам города — она давала людям посмотреть в очки и рассказывала о мотивах своей акции. А также вместе с друзьями и другими основателями мы поговорим о новых проектах «Агентство Межтуризма» и «ПСИХОСКВОШ»

Катрин Ненашева родилась в Краснодаре в 1994 году, выпускница Школы Современного Искусства «Свободные мастерские», участница Первой Российской Триеннале Современного искусства. В своих работах «Не бойся» (2015), «На-казание» (2016), «Между здесь и там» (2017) Катрин исследует повседневность российских закрытых учреждений и жизнь после них. Художественный метод Ненашевой связан с длительным погружением в те или иные ситуации городской повседневности. Каждая акция выстраивается сюжетно и похожа на спектакль, фильм или литературное произведение со своей кульминацией и развязкой. Живая коммуникация на улицах города — важная часть всех её работ. В этом году художница номинирована на Премию Кандинского («Молодой художник. Проект года»).

6 сентября в 20:00
Солянка, ½, строение 2
ВХОД СВОБОДНЫЙ. 
Вопросы, аккредитация: +7 916 342 40 42 Кристина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше