• 5 июля 2017, среда
  • Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Мастер-класс аниматора Йохана Райпмы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2477 дней назад
5 июля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Мастер-класс голландского аниматора Йохана Райпмы в рамках анимационной выставки «Потолок. Придуманные миры»

Мастер-класс аниматора Йохана Райпмы по созданию анимации из готовых имиджей.
 
Анимация давно вышла за рамки привычного понимания формата: новые технологии создали необходимый фундамент для развития жанра и возникновения новых ассоциаций. Иллюстраторы и дизайнеры часто используют анимацию как единственное средство, позволяющее отразить мир неизведанных возможностей, создать другую реальность.
 
На своем мастер-классе голландский художник анимации Йохан Райпма покажет, как правильный выбор материала и его изучение влияют на результат работы. Участники воркшопа создадут собственный флипбук, используя лишь вырезки из журналов и газет.
 
Йохан Райпма часто экспериментирует с простыми предметами повседневного окружения, которые становятся его коллабораторами в творческом процессе. Художник рефлексирует на тему отношений между собственным допустимым контролем и непредсказуемостью жизни с помощью систематического и аналитического методов. Видео, анимация и фотография — средства, которые позволяют запечатлеть необычные, скрупулезные процессы. Райпма изучал медиа технологии в Утрехтской Школе Искусств, а его работы получили множество наград и были выставлены на международном уровне, в том числе в рамках 2015 – May Prix Ars Electronica и Mar Disposable Film Festival – специальный приз в категории «эксперимент», Сан Франциско, США.
 
Когда: 5 июля, 19.00 — 22.00
Регистрация на мероприятие: admin@solyanka.org
+7 (916) 338-82-60
Последний день регистрации: 1 июля
Cтоимость: 700 р
Стоимость в день воркшопа: 1000 р
 
Максимальное количество участников: 12 человек
С собой необходимо принести вырезки из журналов или газет
 
Воркшоп проходит в рамках анимационной выставки
«Потолок. Придуманные миры»: 9 июня — 14 июля

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше