• 22 июня 2017, четверг
  • Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Перформанс Роберты Лимы «Различные значения ткани и ссылка на сопротивление»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2493 дня назад
с 19:00 22 июня до 22:00 24 июня 2017
Москва
ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Перформанс художницы Роберты Лимы «Различные значения ткани и ссылка на сопротивление» в рамках Австрийского сезона перформанса галереи на Солянке

Вторая участница Австрийского сезона перформанса Роберта Лима ворвется в пространство галереи с радикальным трехдневным действом «Различные значения ткани и ссылка на сопротивление». Художница предлагает подумать о смысле, который несет ткань в жизни людей, о ее связующей и связывающей функции. Пребывание Роберты в галерее на Солянке завершится публичной дискуссией, где художница расскажет о тематике своего творчества и особенностях феминистского перформанса.
 
Ткань — материя, обладающая мощной силой и потенциалом. Человек придумал тысячи разных способов ее эксплуатации: от бытового до символического применения. Ее используют как защитную одежду при работе в шахтах и на фабриках, на кухне в гигиенических целях, как религиозный атрибут. Головные уборы стали неотъемлемой частью национальных костюмов: в Советском союзе платок был важной составляющей имиджа и сыграл огромную роль в возникновении западных клише и стереотипов в отношении советских женщин.
 
Головные уборы выступили в качестве элементов социальной идентификации и протеста: стали символом рабства и притеснения в Бразилии, сопротивления и борьбы в США начала 70х.
 
При поддержке Австрийской Федеральной Канцелярии и Австрийского культурного форума в Москве
 
Куратор: Фелицитас Тун-Хохенштайн
Когда: 22 июня — 24 июня — перформанс, 25 июня — публичная дискуссия
Вход: на выставку и перформанс — по билетам, на публичную дискуссию — свободный
Ценз: 18+
 
Расписание
 
Роберта Лима
Четверг 22 июня, 19:00 — 22:00 Перформанс
Пятница 23 июня, 18:00-23:00 Перформанс
Суббота 24 июня, 17:00-22:00 Перформанс
Воскресенье 25 июня, 17:00 Публичная дискуссия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше