• 31 мая 2017, среда
  • Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Творческий вечер Ольги Кройтор

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2521 день назад
31 мая 2017 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Встреча с художницей Ольгой Кройтор

«Перформанс — всегда комплекс переживаний. Происходит своего рода перерождение. Это переосмысление и преодоление страхов», — Ольга Кройтор. 31 мая состоится творческий вечер художницы, где Ольга расскажет о развитии перформанса как жанра и своем понимании современного искусства.

Ольга Кройтор — художница, работающая в двух направлениях: с коллажем и перформансом. Ее коллажи — комплексные композиции из газет брежневской эпохи и обоев, композиционно дополненные конструктивистскими чертежными линиями. Перформансы Ольги скорее напоминают жертвоприношение зрителю: во время перформанса «ЧТОНИЧТО» она лежала обнаженной в стеклянном гробу, вколоченном в пол, в другом — стояла на коленях на соли, в третьем — вытирала за зрителями пол собственными волосами, провожая посетителей до двери. На счету Ольги сольная экспозиция в ММСИ и Regina Gallery, а групповые выставки, в которых она приняла участие, едва ли можно сосчитать. Ольга Кройтор выиграла грант Музея Современного Искусства «Гараж» для художников, работающих в сфере актуального искусства (2016) и стала лауреатом премии Кандинского в номинации «Молодой художник. Проект года» (2015).

Когда: 31 мая, 20.00
Вход: 100р.
Абонемент на все открытые лекции школы перформанса PYRFYR – 1000р.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше