• 25 мая 2017, четверг
  • Москва, ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Открытие выставки Йоланды Янсен «Задевая за живое»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская «ГРАУНД Солянка»
2527 дней назад
с 18:00 25 мая до 22:00 11 июня 2017
Москва
ул. Солянка 1/2, стр. 2 (вход с ул. Забелина)

Выставка голландской художницы перформанса Йоланды Янсен

25 мая в Государственой галерее на Солянке в рамках фестиваля перформанса PYRFYR откроется выставка голландской художницы Йоланды Янсен. Йоланда — перформансист, ученица знаменитого Улая — возлюбленного и соавтора Марины Абрамович. 

Экспозиция, посвященная творчеству голландской художницы, будет представлена в пространстве «Соль» Государственной галереи на Солянке с 25 мая по 11 июня. На выставке посетители смогут увидеть инсталляции, фото и видео-документацию как самых ранних, так и совсем недавних работ художницы. Открытие будет сопровождаться живым перформансом, во время которого Йоланда предложит заглянуть за завесу очевидного и представить, что бумага, созданная из органических материалов и заключенная в искусственную форму, тоже переживает свой внутренний конфликт, подвергаясь воздействию со стороны человека.

Основная тема творчества Йоланды Янсен — женское тело, тело как инструмент власти, объект поклонения, вожделения и, неизбежно, насилия. Тело Янсен проходит через череду трансформаций или, скорее, деформаций, с тем, чтобы воскреснуть в новом качестве, свободном от социальных установок и штампов.

Выставка проходит при поддержке Stroom Den Haag

КУРАТОР: Маргарита Осепян
КОГДА: с 25 мая по 11 июня 2017
ВХОД: 25 мая — свободный, в остальные дни — по билетам
ЦЕНЗ: 18+

РАСПИСАНИЕ
Четверг, 25 мая: 18:00–22:00 Перформанс 
Суббота, 27 мая: 17:00-22:00 Перформанс
Воскресенье, 28 мая: 17:00 Паблик-Ток

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше